В Шахтерске состоялся IV Кубок мэра Углегорского городского округа по спортивной борьбе. В программу состязаний входили два вида борьбы – вольная и греко-римская, а их участниками были спортсмены из Анивы, Невельска, Южно-Сахалинска и Углегорского района.

- Хозяева турнира заблаговременно начали готовиться к соревнованиям, Но тем не менее проиграли нам командное первенство со счетом 20:21, - сообщил тренер-преподаватель отделения вольной борьбы ГБУ «СШ самбо и дзюдо» Батраз Кундухов.

Победителями турнира стали Захар Василюк, Данил Соломатин, Саид Азизов, Артур Тавказахов и Иван Чифуров.

- Саид Азизов одержал четыре чистые победы в четырех схватках, а Захар Василюк и Данил Соломатин – по три чистые победы в трех схватках, - комментирует Батраз Кундухов. – Причем, Саид победил в соревнованиях не только по вольной борьбе, но и по греко-римской.

Серебряные награды завоевали Артем Рожка, Руслан Маклаков, Артур Кравцов, Баясхалан Болданов, Денис Тучков и Сергей Муромцев, бронзовую – Владимир Шеварев.

- По мнению многих, украшением турнире стала финальная схватка в весе до 65 кг между нашими борцами Иваном Чифуровым (призер первенства ДФО по самбо) и Сергеем Муромцевым (победитель Фестиваля спортивной борьбы в Хабаровске), В этот раз сильнее оказался Иван Чифуров, - говорит Батраз Кундухов.

По мнению тренера, большую роль в успехе борцов сыграло то, что они впервые отправились на соревнования на автобусе ГБУ «СШ самбо и дзюдо».

- Ребята были спокойными, они смогли сосредоточиться в дороге. От имени спортсменов выражаю благодарность руководству нашей спортшколы. Верю, что наличие собственного автобуса будет способствовать успешным выступлениям наших воспитанников! – подвел итоги поездки Батраз Кундухов.