24 мая в 19:00 на стадионе «Спартак» начнется матч первенства России по футболу. «Сахалин» примет «Динамо-Барнаул». Игра имеет принципиальное значение в споре за серебряные награды.

Пока гости опережают островитян на пять очков. Однако у «Сахалина» есть игра в запасе, и его устроит только победа. Даже ничья (не хочется даже и думать о поражении) оставляет сугубо теоретические шансы на второе место.

«Динамо-Барнаул» завершит сезон матчем в Омске, и трудно представить, что оно потеряет там очки, Поэтому «Сахалину» нужно не только побеждать сегодня, но и привезти шесть очков из Читы и Иркутска. Тяжело? Бесспорно. Но путь на пьедестал почета редко усеян розами.

К сожалению, «Сахалину» сегодня не поможет капитан Муртази Алахвердов, пропускающий игру из-за перебора желтых карточек. Будем надеяться, что игроки островной команды будут биться не только за себя, но и за капитана…

В преддверии матча предлагаем вашему вниманию несколько вопросов, ответы на которые мы узнаем примерно в 21:00 по местному времени.

1. Выиграет ли «Сахалин» в этом сезоне хотя бы один матч у «Динамо-Барнаул»? Пока островитяне дважды проиграли и один раз сыграли вничью.

2. Забьет ли кто-то из соперников больше одного гола? Пока футболисты «ограничивались» голом за игру (1:0, 1:1, 1:0).

3. Откроет ли счет кто-то из соперников в первом тайме? Пока все четыре гола в рамках нынешнего первенства были забиты после перерыва.

4. Продлит ли «Сахалин» беспроигрышную домашнюю серию? Пока она составляет три матча (1:1, 3:3, 3:0).

5. Продлит ли «Сахалин» домашнюю голевую серию? Пока она составляет девять матчей. К слову, рекорд сезона принадлежит «Динамо-Барнаул» (десять матчей).

6. Продлит ли «Динамо-Барнаул» победную гостевую серию? Команда из столицы Алтайского края выиграла на чужом поле два матча подряд. Причем, с «сухим» счетом.


Юные болельщики ждут победы островной команды. Фото пресс-службы ПСК «Сахалин».

Юные болельщики ждут победы островной команды. Фото пресс-службы ПСК «Сахалин».