В Южно-Сахалинске прошел региональный этап Международного фестиваля «Локобол-2017-РЖД». Его участниками стала дюжина команд юношей не старше 2006 г.р. Четыре из них представляли областной центр. Вместе с ним на победу претендовали юные футболисты из Корсакова, Невельска, Углегорска, Долинска, Холмска, Поронайска, пгт. Ноглики и села Быков.

Региональному этапу предшествовали муниципальные состязания. Так, в Южно-Сахалинске в борьбу включились 14 команд. Они определили четверку финалистов, которыми стали ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-1», «Сахалинец-06», с. Дальнее и гимназия № 3.

Областной этап прошел по двухступенчатой схеме. Сначала двенадцать команд были распределены на две подгруппы. По итогам предварительных игр определились участники плей-офф.

В итоге в матче за бронзу команда ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-1» нанесла поражение «Портовику» из Холмска в серии пенальти. А в решающем матче «Сахалинец-06» сумел переиграть «Водник» из Корсакова (1:0) и завоевал путевку на следующий этап Фестиваля, который пройдет в Хабаровске в эти выходные.

Тройка призеров выглядит следующим образом: 1. «Сахалинец-06» (Южно-Сахалинск). 2. «Водник» (Корсаков). 3. ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-1» (Южно-Сахалинск).

Лучшими игроками турнира были признаны Влад Колпаков из Корсакова, Артем Щепанский (ОГАУ «ФК «Сахалин-2007-1»), Нурсултан Катырбеков, Кирилл Кон, Егор Ведерников (все – «Сахалинец-06»).

В церемонии награждения лучших из лучших приняли участие генеральный директор ОГАУ «ФК «Сахалин» Евгений Крючков и председатель Сахалинской областной федерации футбола Алексей Абакумов.

- Подарком для всех участников регионального этапа стал мастер-класс, который провели футболисты команды «Сахалин-М», - подвел итог мероприятия Алексей Абакумов.

Добавим, что соревнования были организованы Сахалинской областной федерацией футбола при поддержке ОГАУ «ФК «Сахалин».