В Ногликах состоялся III этап Кубка Сахалинской области по спортивному пейнтболу. Участниками состязаний стала чертова дюжина команд.

По словам организаторов, этап имел определяющее значение, так как обладатели главного приза могли оформиться в обоих дивизионах. В Д3 хорошо выглядели «Oldskullz Mercenaries», которые после двух этапов сумели создать задел в 92 очка от ближайших преследователей. В Д4 «Аврора», хоть и лидировала с небольшим преимуществом в пять очков, но в отсутствии главных конкурентов («Battletoads»), любой высокий результат давал «авиаторам» шанс на первое место.

В группе «А» третьего дивизиона первое место у команды «Oldskullz Mercenaries», второе у «INVADERS», третье место заняли ребята из «Oldskullz Desperados».

В группе Б первое место заняла команда «Oldskullz Barbarians», второе место у «ENERGY» (Холмск), третье - «Север» (Ноглики).

В полуфинале «Mercenaries» показала хорошую и слаженную игру, одолев «ENERGY» со счетом 3:1. Во втором матче «INVADERS» точно с таким же счетом выиграл у «Oldskullz Barbarians».

«Battle» за третье место завершился в пользу «ENERGY», впервые в сезоне сумевшей пробиться в призовую тройку.

Как и на втором этапе, судьба первого места решалась в противостоянии «INVADERS» и «Mercenaries». И вновь, исход матча был предрешен в первых двух геймах, где успешнее и острее действовали «Mercenaries». Итог – 2:1 в их пользу.

В четвертом дивизионе из-за большого количества участников и ограниченности времени, организаторы приняли решение проводить турнир без игр плей-офф. Все команды должны были отыграть по три матча по швейцарской системе.

«Аврора» ожидаемо показала качественную и уверенную игру, последовательно переиграв всех своих соперников. Серебряный результат показал «Manul», а бронзовый – «Легион» (для него, к слову, подиум оказался первым в сезоне).

Организатором соревнования выступила Ногликская Федерация Пейнтбола совместно с Федерацией Пейнтбола Сахалинской области при поддержке министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области, администрации Ногликского Городского Округа.

Добавим, что следующий этап соревнований пройдет 26 августа в Южно-Сахалинске.


В пейнтболе все по взрослому

В пейнтболе все по взрослому