В Армавире прошли состязания по самбо в рамках финала VIII летней Спартакиады учащихся России. В составе сборной команды ДФО в этих соревнованиях принял участие сахалинский самбист Малик Магомедбеков.

Воспитанник корсаковской ДЮСШ выступал в весовой категории до 66 кг. Одержав несколько побед, островитян в полуфинале в равном поединке уступил будущему победителю турнира москвичу Егору Шалыгину из знаменитого Центра спорта и образования «Самбо-70» со счетом 0:1. В итоге сахалинец стал обладателем бронзовой награды.

- Этот долгожданный результат стал самым значимым в постсоветской истории сахалинского самбо. Успех воспитанника в полной мере разделяет и его наставник тренер-преподаватель Евгений Булатов. Теперь наш спортсмен готовится к выступлению на первенстве России по самбо, которое пройдет в начале октября во Владивостоке, -прокомментировали выступление островного борца в сахалинской федерации самбо.

Напомним, что ранее Игнат Ильин завоевал серебряную медаль Спартакиады (пулевая стрельба), а Фарида Азизова – бронзовую (борьба).