В Южно-Сахалинске прошли состязания по легкой атлетике в рамках муниципального этапа Спартакиады среди пенсионеров «Спортивное долголетие». На стадионе «Спартак» ветераны спорта выявили самых быстрых в беге на 1000 и 1500 метров. Ранее пенсионеры соревновались в плавании, шахматах и пулевой стрельбе, сообщает пресс-центр управления по физкультуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска.

По словам бессменной участницы сахалинских лыжных марафонов Эмилии Минаевой, у нее остались прекрасные ощущения от этого спортивного праздника. Спортсменка сумела улучшить свой собственный рекорд на дистанции и заняла 4 место.

- Мне уже 75 лет, но я активно занимаюсь бегом, много хожу пешком, катаюсь на велосипеде и работаю на даче. Участие в соревнованиях очень хорошо отражается на моем здоровье и стимулирует поддерживать себя в хорошей форме, - говорит Эмилия Минаева.

Победителем среди мужчин в забеге на 1,5 км стал Александр Логунов (5,18,7), почти на полминуты от него отстал Владимир Бедак (5,44,3). Замкнул тройку лидеров Виктор Геращенко (6,10,1).

Среди женщин дистанцию в 1 км быстрее всех преодолела Ольга Куликова (4,38,6), второй стала Галина Капрова (5,08,3). Бронзовый результат показала Раиса Коновалова (5,17,7).

Добавим, что муниципальный этап Спартакиады завершился 19 августа. В этот день в спортивном комплексе СДЮСШОР по греко-римской борьбе пройдут состязания по настольному теннису.


Побежали!

Побежали!