После очередных матчей чемпионата Сахалинской области по футболу в турнире сменился лидер. Им стал ФК «Ноглики», который набрал шесть очков, одолев две команды из Южно-Сахалинска.

Главная сенсация выходных была зафиксирована в Холмске, где местный «Портовик» принимал «Сахалин-М». До игры гости опережали «докеров» на девять очков, и, казалось, что хозяевам поля уготована роль проигравших. Но на деле (точнее, на поле!) все оказалось по-другому.

На 15-й минуте лучший бомбардир холмчан Артур Пак открыл счет. Гости пытались отыграться, но хозяева поля уверенно нейтрализовали их атаки.

Во втором тайме в составе «Сахалина-М» на поле вышел играющий тренер Дмитрий Тютюнников. Именно он отдал голевой пас Александру Саркисову, сравнявшему счет.

Но не прошло и пяти минут, как «Портовик» вновь вышел вперед после удара Максима Метловского, которому ассистировал Алексей Соломин. А через несколько минут Соломин выдал еще один «ассист». На этот раз – Артуру Пак. Счет стал 3:1 в пользу холмчан. Незадолго до финального свистка «Сахалин-М» сократил отставание после гола Павла Савлук. Но на большее гостей не хватило. Итог – 3:2 в пользу «Портовика», который взял реванш за поражения в чемпионате 2016 года (2:3 и 0:8).

- Лучший игрок матча – это наш вратарь Валерий Ким, который много раз спасал команду после опасных ударов соперника! - подытожил наставник «Портовика» Владимир Богумилов.

ФК «Ноглики» одержал на своем поле две победы. В субботу северяне разгромили «СахалинСтройИнвест» (5:1). А в воскресенье добились уверенной победы над «Сахалином-2000» (10:0).

Несмотря на крупное поражение, старший тренер ОГАУ «ФК «Сахалин» Андрей Рябов нашел повод для оптимизма.

- Понимали, что «Ноглики» будут превосходить нас в своем мастерстве и командных действиях. Это они сегодня и доказали на футбольном поле. Поэтому в таких играх важно было оценить индивидуальные качества наших воспитанников, и, честно говоря, некоторые из игроков меня порадовали своей самоотдачей и уверенной игрой против опытных футболистов из Ноглик. Я увидел, что эти игроки на футбольном поле не только играют, но и думают, - сказал Андрей Рябов.