Накануне в Холмске местный «Портовик» в рамках чемпионата области по футболу принимал «Регион-65» из Корсакова. Игра на стадионе «Маяк Сахалина» завершилась крупной «сухой» победой хозяев поля.

- Первые 20 минут инициативой владели гости, которые не использовали четыре 100-процентные возможности для взятия ворот. К счастью, наш вратарь Валерий Ким поймал кураж и был непробиваем. Затем игра выровнялась, и уже наши футболисты не сумели воплотить в голы представившиеся шансы. Хорошие моменты упустили Алексей Соломин, Артур Пак, Константин Барильченко. А после перерыва «Регион-65» «подсел», и его оборона не справилась с нашими атаками, - рассказал главный тренер «Портовика» Владимир Богумилов.

На 58-й минуте ветеран «Портовика» (и его капитан) Алексей Соломин открыл счет. Через четыре минуты капитан ассистировал Константину Барильченко, который увеличил преимущество хозяев поля до двух мячей. А на 73-й минуте Максим Метловский установил окончательный счет – 3:0 в пользу «Портовика». Отметим, что это первый случай в текущем чемпионате, когда холмчанам удалось сохранить ворота «сухими».

- Продолжаем бороться за тройку призеров, - подвел итог игры Владимир Богумилов.