В Находке завершился зональный турнир первенства России среди команд юношей 2004 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ. Единственную путевку на финал соревнований завоевал местный «Океан», занявший первое место.

Перед заключительным туром шансы на золотые награды сохраняли три команды. В самом невыгодном положении находился «Сахалин-2004», который пропускал заключительный тур. В итоге оба его конкурента выиграли свои матчи и отодвинули островитян на третью строчку турнирной таблицы.

6. «СКА-Хабаровск-2005» - 0.

«Сахалин-2004» одержал семь побед, один раз сыграл вничью и дважды проиграл (разница забитых и пропущенных мячей 28-12). Островная команда стала самой результативной. А Никита Кевралетин завоевал титул лучшего бомбардира второго круга наряду с Вячеславом Вершининым из «СКА-Хабаровск» (по 4 гола).

Бронзовые награды зонального турнира первенства России завоевали вратари Марк Пен и Алексей Горенков; защитники Денис Миронов, Баатыр Алязов, Александр Зорин, Пак Дин Дю, Артем Пак; полузащитники Дадажон Бозоров, Роман Бровко, Александр Гомзин, Егор Иванов, Дмитрий Ким, Данил Татаринов; нападающие Садыг Багиев, Никита Кевралетин, Денис Коптелин. Успех ребят по праву разделяют и их тренеры Дмитрий Поленов и Андрей Скрипник.