Всероссийская федерация волейбола обнародовала статистические итоги второго тура чемпионата женской Суперлиги. В каждом из основных статистических показателей - общее количество набранных очков, очки на блоке и количество эйсов – определены самые результативные игроки. Один из шорт-листов возглавили волейболистки «Сахалина».

Лучшими по количеству очков, набранных на подаче, стали Римма Гончарова, Елена Литовченко (обе – «Сахалин») и Маргарита Курило («Уралочка-НТМК»). Каждой из них удалось выполнить по четыре эйса.

На блоке самой результативной стала Ирина Межжонова из «Протона» (7 очков). Островитянки в этом номинации не представлены. А вот в списке самых результативных они упомянуты.

Наибольшее количество очков в туре набрала Наталья Гончарова из московского «Динамо» (29). На втором месте в топ-списке Елена Литовченко («Сахалин»). В ее активе 24 очка. Еще одна островитянка – Марина Диброва – разделила места с четвёртого по шестое (20 очков).

Напомним, что в игре второго тура «Сахалин», проиграв два первых сета, затем вырвал победу у «Динамо» из Краснодара на тай-брейке.