Крым готовится принять участников финала фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он пройдёт с 18 октября по 8 ноября в международном детском центре "Артек". Среди претендентов на высокие места будут восемь юных сахалинцев.

Сегодня в аэропорту команду провожал посол ГТО на Сахалине Игорь Антипов. Он пожелал спортсменам достойно представить область и занять призовые места, а главное подчеркнуть для себя много нового и интересного.

Сборная команда островного региона была сформирована по итогам регионального этапа всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Анастасия Елхова - из Поронайска. Девочка выполнила все нормативы на золотой знак отличия. Плавание, бег, гибкость, прыжки в длину с места, метание мяча дались девушке легко.

- Так волнительно. Хочется достойно представить команду и победить. Я рада, что комплекс возродили. Это дает возможность проверить себя, - рассказала Настя.

Владислав Бондаренко - из Холмска. Для него выполнение нормативов также было легкой задачей. Мальчик занимается борьбой и самбо.


- Не знаю, как другие, но я готов выступить достойно. Хочется познакомиться с другими ребятами, пообщаться, завести новых друзей, - признался спортсмен перед дальней дорогой.