В Хабаровске завершился зональный турнир первенства России по волейболу среди девушек 2003-2004 г.р. На победу претендовали волейболистки из Еврейской Автономной, Сахалинской областей, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия). Турнир прошел по круговой системе, и каждый из участников провел по пять матчей.

Островной регион представляла команда ВЦ «Сахалин». Она начала соревнования с победой над Камчаткой (3:0). Затем сахалинки выиграли матчи у Приморья (3:1), ЕАО (3:0) и Якутии (3:1).

Также четыре победы подряд одержали и волейболистки из Хабаровского края. В итоге судьба титула сильнейшего решалась в очном поединке лидеров, который волею жребия прошел в заключительном туре.

Матч сложился в пользу островитянок, добившихся убедительной победы в четырех партиях (3:1). Таким образом, сборная команда Сахалинской области завоевала не только золотые медали, но и право представлять ДФО в финале первенства России.

Обладательницами золотых медалей стали София Алексеева, Софья Бородина, Софья Бухановская, Вероника Жулидова, Арина Мелаева, Дарья Нагуманова, Александра Пономарева, Анна Слатова, Анастасия Солодухина, Анастасия Жарова, Анна Черницова, Ксения Украинец и их тренер Марина Захарова.

Добавим, что Анна Черницова была признана лучшим игроком турнира, а Анна Слатова – лучшим игроком в составе островной команды.


Победительницы зонального турнира первенства России

Победительницы зонального турнира первенства России