Чемпионат России среди женских команд Суперлиги стартовал чуть более месяца назад. Однако команды уже успели сыграть по пять матчей.

Лучший результат по количеству эйсов среди игроков «Сахалина» после пяти игр имеет Елена Литовченко (10). Следом за ней Римма Гончарова (9) и Олеся Шаравская (8). В общем списке игроков Суперлиги в этой номинации Елена Литовченко занимает четвертое место. Лидирует же Татьяна Юринская из «Заречья-Одинцово» (12 эйсов).

В игре на блоке в составе «Сахалина» лидирует Римма Гончарова (16 очков). Это шестая строчка ТОП-листа игроков Суперлиги (больше всех у Елизаветы Котовой из «Заречья-Одинцово» и Екатерины Орловой из «Протона» - по 20 очков). На втором месте в «Сахалине» Олеся Шаравская (13), третье-четвертое делят Юлия Григорьева и Дарья Володько (по 6).

В атаке больше всех очков в «Сахалине» набрала Елена Литовченко (54). В тройке лидеров также Олеся Шаравская (39) и Светлана Парукова (37). Лидер Суперлиги – Наталья Гончарова. Волейболистка «Динамо» (Москва) набрала в этом компоненты игры 99 очков.

Самый результативный игрок «Сахалина» прямо сейчас Елена Литовченко (65 очков). 60 очков набрала Олеся Шаравская, 51 – Римма Гончарова. В списке самых результативных волейболисток Суперлиги Елена Литовченко занимает 9-ю позицию, Олеся Шаравская – 13-ю, Римма Гончарова – 17-ю. Лидер в этой номинации – Наталья Гончарова из московского «Динамо» (111 очков).


Елена Литовченко - самый результативный игрок "Сахалина" прямо сейчас

Елена Литовченко - самый результативный игрок "Сахалина" прямо сейчас