В Краснодаре прошли матчи третьего игрового дня первого тура чемпионата женской волейбольной Молодежной лиги. Соперником «Сахалина» было местное «Динамо», входящее в группу лидеров.

Это обстоятельство не сказалось на настрое игроков островной команды. Они сразу же захватили инициативу и исправно набирали очки, уверенно играя на приеме и блоке. Как закономерный результат – победа в двух партиях. «Динамо», подгоняемое своими болельщиками, сумело выиграть третий сет. Четвертый получился самым упорным и завершился победой «Сахалина» - 31:29. Это новый рекорд островитянок по наибольшему количеству очков в победной партии!

Итог – 3:1 (25:22, 25:22, 17:25, 31:29) в пользу «Сахалина». Набрав три очка, он поднялся на третье место. Сегодня у него день отдыха, а завтра предстоит игра с «Протоном» из Саратовской области, занимающим последнюю строчку турнирной таблицы.