В Южно-Сахалинске состоялись зимние чемпионат и первенство Сахалинской области по легкой атлетике. На беговую дорожку и в сектор по толканию ядра вышли свыше 200 спортсменов из семи населенных пунктов острова.

На стадионе «Спартак» состязались юноши и девушки двух возрастных групп (2001 – 2002, 2003 – 2004 г.р.,), а также юниоры и юниорки 1999 г.р. и старше. Беговая часть программы включала в себя дистанции 60, 200, 400 и 1000 метров.

Состязания проходили в сложных погодных условиях. Рождественский мороз не позволил легкоатлетам проводить разминку на улице. Спортсмены ждали вызова на дорожку в подтрибунных помещениях стадиона, откуда и спешили, услышав свою фамилию, занять места на стартовых колодках.

Однако неудобства не помешали им показать быстрые секунды. Секундомеры судей то и дело останавливались на цифрах, которые радовали тренерские взоры.

Уже 11 января островитянам предстоит участие в дальневосточных состязаниях в Хабаровске. Поэтому силы никто не экономил.

Неплохо пробежали Виолетта Крышина, Кристина Титаева, Карина Глебова. Да и остальные лидеры сахалинской сборной показали, что они набрали неплохую форму перед окружными стартами.

Добавим, что спонсором соревнований выступила «Лаборатория ИНВИТРО».

Фотоотчет