Во второй соревновательные день в Давосе, где проходит первенство мира по горнолыжному спорту, прошил гонки в слаломе (юниорки) и скоростном спуске (юниоры).

В скоростном спуске россияне не участвовали (напомним, что в составе сборной команды России в Швейцарии выступает Александр Воронов из Южно-Сахалинска).

Российские юниорки по итогам слалома оказались в третьем десятке спортсменок. Софья Матвеева из островной столицы показала 24-й результат. Из россиянок ее опередила только Анастасия Горностаева (22-е место).

Добавим, что золотую медаль завоевала словенка Мета Хроват. Её преимущество над ставшей второй австрийкой Франциской Грич составило 0,72 секунды. Третье место заняла швейцарская горнолыжница Алине Даниот.