В Нерюнгри состоялся чемпионат ДФО по вольной борьбе. Участниками состязаний стали 120 сильнейших борцов Дальнего Востока из Амурской и Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия).

- Блестяще выступил мастер спорта Шамиль Абдурахманов из Южно-Сахалинска. В весовой категории до 86 кг он убедительно выиграл все четыре поединка и завоевал золотую медаль, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В весе до 92 кг островной регион представлял мастер спорта Батраз Персаев (Южно-Сахалинск). Борец уверенно преодолел отборочный барьер и пробился в финал. В решающем поединке его соперником был мастер спорта международного класса Кузьма Сивцев из Якутии. Схватка получилась очень упорной и завершилась победой представителя «алмазной республики», ставшего чемпионом ДФО, со счетом 8:5. А Батразу Персаеву была вручена серебряная награда.

- Шамиль Абдурахманов и Батраз Персаев завоевали путевки на чемпионат России, который состоится в июле в Кемерово, - подвел итог состязаний Александр Ваулин.

Напомним, что в 2016 году на предолимпийском чемпионате страны Шамиль Абдурахманов завоевал бронзовую медаль и был включен в основной состав сборной команды России.