В Южно-Сахалинске состоялся чемпионат области по хоккею с мячом. Награды турнира оспаривали команды из Невельска, Макарова, Корсакова, Поронайска, Смирных и островной столицы.

Чемпионами стали игроки «Матрешки» из Макарова. В их активе 13 очков после 5 матчей. Они на 4 очка опередили команды из Смирных и Южно-Сахалинска. Победа в очном поединке вывела на второе место северян. Представители островной столицы – бронзовые медали. За чертой призеров остались: 4. Поронайск. 5. Корсаков. 6. Невельск.

Лучшим игроком признан Геннадий Иванов из Южно-Сахалинска. Лучшим вратарем - Кирилл Семёнов (Поронайск). Лучший защитник - Игорь Ри из Корсакова. Лучший нападающий – Евгений Ромашкин из Смирных. А Дмитрий Пономарев из Макарова завоевал титул лучшего бомбардира.

- В целом чемпионат прошёл на хорошем уровне. Радует, что с каждым годом хоккеисты растут в своём мастерстве, в спорт приходит больше молодёжи, а сами соревнования становятся масштабнее и зрелищнее, - отметил глава областной федерации хоккея с мячом Александр Тен.