7 февраля в Балаково начался четвертый тур предварительного этапа чемпионата женской волейбольной Молодежной лиги. «Сахалин» первый матч проводил с «Подмосковьем» из Одинцово, являющимся его соседом по турнирной таблице.

Уже в середине первой партии «Подмосковье» ушло в отрыв (14:8). При счете 22:12 главный тренер «Сахалина» Наталья Васильченко взяла тайм-аут, чтобы попытаться внести коррективы в действия своих подопечных. Это, к сожалению, не помогло. Итог – 25:14 в пользу соперниц.

Второй сет прошел в ином ключе, хотя результат оказался тем же самым. Равная борьба была до счета 12:12. Затем «Подмосковье» набрало четыре очка подряд, а после технического тайм-аута довело партию до победы – 25:14.

В третьей партии волейболистки из Одинцово сразу же захватили инициативу и не дали соперницам возможности показать свои лучшие качества. Как итог – 25:13 и 3:0 по партиям в пользу «Подмосковья».

Добавим, что сегодня «Сахалин» сыграет с «Енисеем» из Красноярска.