В Охе прошел турнир по баскетболу в рамках Спартакиады учащихся городского округа. В спортивном зале СОШ № 5 состязались девять команд.

В турнире девушек победили баскетболистки из СОШ № 7. В ее составе выступали Екатерина Ханина, Александра Перминова, Вероника Чекирда, Анна Власова, Полина Карпова, Ирина Петрова, Софья Обрывкина, Виктория Согрина, Ангелина Большакова. На втором месте – СОШ № 5. Тройку призеров замкнули представительницы СОШ № 1.

У юношей выступали пять команд. Причем, три из них набрали одинаковое количество очков. Судейской коллегии пришлось считать разницу заброшенных и пропущенных очков. Дополнительные показатели оказались в пользу охинского филиала СахГУ. Звание победителей районной Спартакиады завоевали Егор Шеховцов, Владислав Бейгельзимер, Ярослав Патрас, Михаил Сокол, Дмитрий Кузнецов. Второй призер – СОШ № 7, третий – СОШ № 5.

Лучшими игроками Спартакиады были признаны Екатерина Ханина и Данил Гасан. Они, а также победители соревнований награждены грамотами и памятными медалями управления по культуре, спорту и делам молодежи муниципального образования городской округ «Охинский».

Добавим, что после шести видов Спартакиады в общекомандном зачете лидирует команда СОШ № 5, на втором месте - СОШ № 1, на третьем – СОШ № 7.