3 марта «Сахалин» примет «Динамо-Казань». Это будет ответный четвертьфинальный матч чемпионата женской волейбольной Суперлиги. Игра в ДС «Кристалл» начнется в 17:00.

Напомним, что в первой игре сильнее было «Динамо-Казань» (3:0). Учитывая, что серия длится до двух побед, нетрудно предположить, что команда из столицы Республики Татарстан сделает все возможное, чтобы завершить серию своей второй победой уже в эту субботу.

Основания для этого, у наших гостей, что и говорить, имеются. Их победная серия в нескольких турнирах неумолимо приближается к 30 играм.

В Лиге чемпионов «Динамо-Казань» выиграло все шесть матчей предварительного этапа. А в текущем чемпионате России оно первый и последний раз проиграло более четырех месяцев назад. За это время зима успела начаться и закончиться, а вот победная серия наших соперников непоколебима словно пирамида Хеопса.

Есть ли шансы у островитянок? Рискнем предположить, да! В плей-офф свои законы. И фавориту не всегда удается превзойти своего оппонента. К тому же, гости должны совершить утомительный перелет, тогда как подопечные Дениса Матвеева готовились к этому матчу дома.

Конечно, плюсов у гостей все равно больше. Зато у «Сахалина» есть преданные болельщики. И если они полностью заполнят ДС «Кристалл», это поможет островной команде нивелировать разницу в классе. Все в «Кристалл»! Все на волейбол!