С 28 по 31 марта в Приморском крае состоится детский футбольный турнир «Уссурийская весна». Это будут первые дальневосточные соревнования года, проводимые под открытым небом.

В 2017 году в аналогичных состязаниях участвовали 17 команд трех возрастных групп из Уссурийска, Владивостока, Хабаровска и Благовещенска. Организаторы выражают надежду, что и на этот раз количественный и качественный состав участников будет не менее представительным.

Уже сейчас можно констатировать, что нынешней весной количество регионов, откуда приедут футболисты, станет больше. В этом году приглашение на турнир получило ОГАУ «ФК «Сахалин». По решению руководства и тренерского штаба, в Уссурийск отправится команда юношей 2005-2006 г.р.

Тренеры Антон Бучинский и Дмитрий Емельянов включили в заявку на соревнования 19 футболистов. Это вратари Владислав Кон, Илья Ситдиков, защитники Артем Иванов, Алексей Подвигин, Никита Никонов, Александр Бобылев, Герман Климов, Илья Рожнов, полузащитники Егор Ведерников, Кирилл Демиденко, Нурсултан Кадырбеков, Дмитрий Бриллиантов, Александр Масалов, Владимир Лобанов, Тимофей Ерохов, Кирилл Ю, Илья Жуйков, Алексей Ли, нападающий Савелий Солдатов.


Команда ОГАУ "ФК "Сахалин"

Команда ОГАУ "ФК "Сахалин"