В городе Байкальске (Иркутская область) проходит зональное первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по горнолыжному спорту «XII турнир городов Сибири и Дальнего Востока памяти В.А. Зверева». На горнолыжном курорте «Гора Соболиная» соревнуются юные спортсмены из 18 городов. Общее количество участников немногим менее 400 человек.

В состязаниях в слаломе островные горнолыжники завоевали две бронзовые медали. Среди девушек до 14 лет (2004-2005 г.р.) третье время по итогам двух попыток показала Алина Артамонова (Южно-Сахалинск). Ее результат – 1.36,97 секунды. А у юношей этой возрастной группы бронзовым призером стал ее земляк Федор Клапцов (1.35,95 секунды).

Кроме того, Федор Клапцов занял пятое место в слаломе-гиганте. Кирилл Новиков был седьмым в слаломе и восьмым в слаломе-гиганте. Янина Ким – седьмая в слаломе и слаломе-гиганте.