Участницы чемпионата женской волейбольной Суперлиги сыграли вторые матчи полуфинала, а также второго этапа турнира за 5-8 место. Один из самых популярных и раскрученных информационных ресурсов о женском волейболе (группа «Прекрасный волейбол» из социальной сети «ВКонтакте») подвел статистические итоги прошедших игр.

На странице «Прекрасного волейбола» на основе протокольных данных названы наиболее отличившиеся игроки. Эксперты информационного ресурса составили две сборные команды из лучших волейболисток («Dream Team» и «Dream Team-2»).

В первую «Команду мечты» включены три волейболистки «Сахалина». Это связующая Елена Новик, доигровщица Валерия Сафонова и центральная блокирующая Римма Гончарова. Их партнёршами по «команде» стали представительницы «Динамо-Казань» и «Динамо» (Москва).

На выбор специалистов повлияло то, что Елена Новик стала рекордсменкой тура среди связующих по количеству набранных очков и эйсов за матч (9 и 6 в игре с «Ленинградкой»). Римма Гончарова в матче с «Ленинградкой» набрала 12 очков в атаке, установив рекорд тура для центральных блокирующих. Кроме того, она повторила личный рекорд результативности в матче Суперлиги (18 очков). Личный рекорд результативности в игре Суперлиги повторила и Валерия Сафонова (также 18 очков).

Состав «Dream Team»:

Связующая: Елена Новик («Сахалин»).

Диагональная: Наталия Гончарова («Динамо» Москва)).

Доигровщицы: Валерия Сафонова («Сахалин»), Ирина Воронкова («Динамо-Казань»).

Центр/блокирующие: Ирина Королева («Динамо-Казань»), Римма Гончарова («Сахалин»).

Либеро: Екатерина Уланова («Динамо-Казань»).