В Южно-Сахалинске состоялись соревнования по плаванию в зачет XXII Спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов власти Сахалинской области на «Кубок Губернатора-2018».

На старт вышли команды Анивского, Долинского, Поронайского, Корсаковского, Невельского, Холмского муниципальных образований, администрации Южно-Сахалинска и Правительства островного региона. В состав каждой из них были включены три мужчины и женщина.

- Вам предстоит проплыть эстафету 4 по 25 метров вольным стилем, - огласила регламент главный судья соревнований Светлана Гилева.

- Вольный стиль - дисциплина плавания, в которой пловцу разрешается плыть любыми способами, произвольно меняя их по ходу дистанции, - добавили организаторы.

Как и год назад лучшее время показала сборная администрации Южно-Сахалинска (1.02,54). Медали высшей пробы завоевали Сергей Дмитриев, Людмила Бушина, Константин Кузнецов и Егор Барычев. Они на 4,28 секунды превзошли результат, который в 2017 году принес им первое место.

Прошлогодний результат победителей превзошли и холмчане, которые финишировали вторыми. Серебряные призеры (Владимир Товстопят, Эльвира Волошина, Александр И, Евгений Добровольский) проплыли дистанцию за 1.06,47 секунды.

Призовую тройку замкнули пловцы из Правительства Сахалинской области (Алексей Боженко, Мария Гаврилина, Михаил Кузьменко, Олег Чеботарь). Время бронзовых призеров – 1.07,64 секунды.