В г. Бикин Хабаровского края прошли Всероссийские соревнования по длинным метаниям, посвященные памяти А.А. Романюка. Участниками состязаний стали спортсмены из Сахалинской области, Приморского и Хабаровского краев.

В составе островной сборной были заявлены легкоатлеты из Макарова и Южно-Сахалинска. Они завоевали семь медалей.

В состязаниях мужчин в метании копья первенствовал Вадим Бубнов. Его результат 66,81 м. Марина Чим заняла второе место среди женщин (37,49 м). А в соревнованиях девушек серебряную награду завоевала Елизавета Карандаева (31,02 м). Еще одна серебряная награда – результат усилий Елизаветы в толкании ядра (9,95 м). Валерия Колодяжная – бронзовый призер в метании диска (26,34 м).

Два раза поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета Дмитрий Зимин из Макарова. Он стал победителем соревнований юношей в метании копья (41,71 м) и толкании ядра (13,20 метра).