12 мая в Крымске состоялись матчи второго тура финального турнира первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2003 г.р.). Турнир проходит при поддержке АО «Государственные спортивные лотереи» - партнера РФС в сфере развития массового и детско-юношеского футбола.

Напомним, что участником финала является команда ОГАУ «ФК «Сахалин». Она выступает в группе «А» вместе с ЦСКА (Москва), «Рубином» (Казань) и СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург).

Во второй игровой день соперником островитян был ЦСКА. Первый тайм завершился нулевой ничьей, в чем большая заслуга голкипера «Сахалина-2003» Андрея Ковальчука, несколько раз спасшего свои ворота.

А вот после перерыва сказался опыт игры на таком уровне и более высокое исполнительное мастерство футболистов ЦСКА. Им удалось взломать оборону «Сахалина-2003» и добиться победы – 6:0.

Команда ОГАУ «ФК «Сахалин» провела матч в следующем составе: Андрей Ковальчук, Павел Поздняков, Сергей Федоров, Матвей Лебедев, Шахзод Хамраев, Максим Шалимов, Родион Бозоров, Александр Шапран, Владислав Губко, Максим Чуфыров, Владислав Лебедевич. На замену выходили Роман Бровко, Даниил Хван, Андрей Яковец, Садыг Багиев, Александр Зорин.

- Бывают такие матчи, когда не забиваешь сам, а потом пропускаешь, - сказал после игры старший тренер команды ЦСКА-2003 в интервью клубному сайту.

В другом матче подгруппы «А» СШОР «Зенит» и «Рубин» сильнейшего не выявили – ничья 0:0.

Сегодня на турнире день отдыха. А 14 мая «Сахалин-2003» сыграет заключительный матч предварительного этапа со СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург).