В Москве прошли IV Всероссийские соревнования по тхэквондо WTF «Патриот 2018». Его участниками стали свыше 1500 спортсменов из 50 регионов страны. Среди них были и представители островного региона.

- Соревнования имели большое значение для подготовки спортсменов к предстоящему первенству России среди кадетов, которое пройдет в Нальчике в конце июля. Конкуренция была очень высокая, каждый хотел стать лучшим, - сказал тренер сахалинской сборной Сергей Ли.

В возрастной категории младших юношей 10-11 лет в весе до 24 кг уверенную победу одержал корсаковский спортсмен Максим Ли (тренер Сергей Ли). Он с легкостью одолел в квалификационных поединках соперников из Москвы и Башкортостана, а в полуфинале был сильнее представителя Ивановской области.

Южносахалинец Лев Бобровский (тренеры Денис Ким и Чан Де Сир), также выступавший в этой возрастной группе, но весе 30 кг, стал бронзовым призером турнира.

Бронзу среди юниоров до 17 лет в весе до 45 кг завоевал южносахалинец Чан Хен Чер (тренер Денис Ким). На пути к медали он победил спортсменов из Татарстана и Москвы, но в полуфинале уступил еще одному спортсмену из столицы.

Воспитанник холмской школы тхэквондо Михаил Идиатулин (тренер Ри Ин Сон), который выступил в весовой категории до 53 кг среди кадетов 2004-2006 г.р., завоевал бронзовую награду турнира.

- Дальше островные спортсмены будут готовиться к первенству Сахалинской области среди кадетов 2004-2006 годов, которое пройдет в областном центре в июне. По его итогам будет сформирована сборная региона на Первенство России, - добавили в областной федерации тхэквондо WTF.


Островная команда

Островная команда