В Крымске прошли матчи третьего тура финального турнира первенства России по футболу среди команд спортивных школ (игроки 2003 г.р.).

Команда ОГАУ «ФК «Сахалин» третий матч предварительного этапа проводила со СШОР «Зенит» (Санкт-Петербург). После первого тайма счет был равным – 0:0. Забить могли обе команды, но блестяще играли вратари. Футболисты «Сахалина-2003» играли гораздо увереннее, чем в двух первых матчах, но все же отсутствие опыта не позволило им открыть счет.

В начале второго тайма после подачи углового мяч влетел в сетку ворот островитян. Они были вынуждены раскрыться в надежде восстановить равновесие. Этим воспользовался более опытный соперник. Игроки из Санкт-Петербурга стали ловить сахалинцев на контратаках и забили еще три гола. Итог – 4:0 в пользу СШОР «Зенит».

На этом предварительный этап финала завершен. Сегодня у футболистов выходной день. А уже завтра ОГАУ «ФК «Сахалин» сыграет со сверстниками из «Академии «Ротор» (Волгоград). Это будет матч турнира за 9-16 место. На предварительном этапе «Академия «Ротор» заняла третье место в подгруппе «Б». Она нанесла поражение УОР-5 из Егорьевска (3:0), но проиграла московскому «Спартаку» (0:6) и «Академии «Рамзан» из Грозного (0:3).