Сегодня в Крымске стартует второй этап финала первенства России среди команд спортивных школ (юноши 2003 г.р.). Восемь лучших команд по итогам предварительных игр продолжат борьбу за медали, остальные будут оспаривать места с 9-го по 16-е.

Футболисты ОГАУ «ФК «Сахалин» в первом матче турнира за 9-16 место сыграют с «Академией «Ротор» (Волгоград).

Эта Академия продолжает традиции знаменитого интерната СК «Ротор», воспитанниками которого являются чемпион России, обладатель Кубка УЕФА Евгений Алдонин, игрок молодежной сборной России Евгений Савин, чемпион России Александр Беркетов, победитель молодежного первенства Европы Александр Сапета. Всего в Академии подготовлено более двухсот профессиональных игроков, выступающих на всех ступенях российского футбола.

Команда «Академии «Ротор» 2003 г.р. за последние годы несколько раз победила в финале первенства МОА «Черноземье», была победителем и призером первенства Волгограда, заняла первое место на турнире «Волжская весна» в г. Волжский.

Тренирует команду Андрей Дуров (родился 20 февраля 1977 года). С 1993 по 2011 год выступал за различные команды высшей, первой и второй лиги. Провел почти 500 матчей на профессиональном уровне. Привлекался в юношескую, молодежную и олимпийскую сборную команду России. С 1991 по 1998 год обучался в Волгоградской Государственной Академии Физической Культуры (ВГАФК), бакалавр физической культуры. С 2012 по 2015 год обучался в Воронежском Государственном Архитектурно-Строительном Университете, бакалавр по направлению менеджмент.

На предварительном этапе «Академия «Ротор» заняла третье место в подгруппе «Б». Она нанесла поражение УОР-5 из Егорьевска (3:0), но проиграла московскому «Спартаку» (0:6) и «Академии «Рамзан» из Грозного (0:3).