В Южно-Сахалинске продолжается открытое первенство островного региона по волейболу «Сахалинские надежды». В двух возрастных группах состязаются 24 команды.

В турнире юношей 2000-2003 г.р. заявлено пять участников. После первого игрового дня по одной победе одержали представители Анивы и две команды ВЦ «Сахалин». Правда, если команда тренера Олега Крюкова свой матч выиграла в трех партиях, то подопечные тренера Алексея Волкова – в пяти.

У девушек этой возрастной группы участниц на одну меньше. На старте турнира «Звезда» из Южно-Сахалинска (тренер Игорь Абдрахманов) нанесла поражение ВЦ «Сахалин-2» (3:0), а ВЦ «Сахалин» точно с таким же счетом выиграл матч у волейболисток из пгт. Ноглики.

Шесть команд из Корсакова и Южно-Сахалинска оспаривают первенство среди юношей 2004-2006 г.р. Пока лидирует команда «Варяг» (тренер Андрей Барановский), одержавшая две победы.

Самой многочисленной оказалась возрастная группа девушек 204-2006 г.р. Здесь в турнирные таблицы внесены названия девяти команд. На предварительном этапе их разделили на две подгруппы.

В подгруппе «А» лучше всех стартовали представительницы ВЦ «Сахалин» «Искра» (тренер Игорь Абдрахманов) и «Талисман» (тренер Марина Захарова). А в подгруппе «Б» без поражений идут «Углегорск» и ВЦ «Сахалин» (тренер Елена Дробот).

Однако самые важные игры еще впереди, и в каждом турнире все еще может измениться. Приходите поддержать юных волейболистов!

Фотоотчет