На стадионе "Спартак" сотрудники администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области состязались в выполнении нормативов ГТО в рамках "Кубка губернатора- 2018".

Чиновники из Невельска, Анивы, Долинска, Поронайска, Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" - гибкость, поднятие туловища из положения лежа, отжимание и бег на 2000 м и 3000 м.

По итогам всех испытаний больше всех баллов заработали сотрудники Правительства Сахалинской области. На верхнюю ступень пьедестала поднялись Виталий Кузнецов, Олег Чеботарь, Наталья Симоненко и Алена Матиато.

Вторыми представители Южно-Сахалинска. Обладателями серебряных медалей стали Василий Глазков, Владислав Шемберг, Виктория Доля и Анна Колесникова.

Замкнули тройку победители чиновники из Невельска. Бронзу завоевали Алексей Поликарпчук, Анастасия Гузак, Анна Карпейкина и Айварс Кубарев.

- Соревнование как всегда прошло на высоком достаточно уровне. Все его участники с легкостью справились со всеми дисциплинами. Самым непростым испытанием стал бег, но и с ним сотрудники администраций справились, - отметил руководитель регионального центра тестирования ГТО "Спартак" Виктор Пальшин.

Следующим этапом спартакиады среди команд администраций муниципальных образований, законодательных и исполнительных органов государственной власти Сахалинской области на "Кубок губернатора-2018" станут шахматы. Игры пройдут в сентябре, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области


Отжиманиям - строгий учет и контроль

Отжиманиям - строгий учет и контроль