В Углегорске стартовал мужской чемпионат городского округа по баскетболу. Участниками состязаний стали шесть команд. Титул чемпиона попытается сохранить «Финвал», а занять его место на вершине будут стараться «Шахтерск», «СахГТ», «Эверест», «Легион» и «Ветеран».

Турнир начался с матча между «Финвалом» и «Шахтерском». Чемпион УМР 2017 года сразу же показал, что он и сейчас является топ-фаворитом. Победа со счетом 78:9 не оставляет сомнений в его превосходстве. Похоже, что соперникам будет тяжело найти противоядие атакам, комбинациям и точным броскам игроков «Финвала». Самыми результативными в его составе стали Сергей Макаров (26 очков) и Дмитрий Осипов (14).

Затем «Легион» нанес поражение «СахГТ» - 77:42. У победителей 38 очков в активе Сергея Галкина, а Виталий Че набрал 25 очков. Причем, каждый из них сделал по 4 точных трехочковых броска.

Программу первого тура завершало соперничество «Ветерана» и «Эвереста». Она оказалась самой упорной из трех сыгранных. После первой половины игры впереди был «Ветеран» (25:22). За две последующие десятиминутки он сумел еще немного увеличить свое преимущество. Итог – 56:49 в пользу «Ветерана». У проигравших отметим Ярослава Осипова (27 очков), у победителей – Дмитрия Броненко (19 очков).

Очередные игры чемпионата будут сыграны сегодня.

18:30. «Эверест» - «Финвал».

19:30. «Ветеран» - «СахГТ».