В Хабаровске завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Участниками состязаний стали представители шести регионов округа.

Сахалинскую область представляли воспитанники спортивной школы летних видов спорта им. Э.М.Комнацкого из Южно-Сахалинска и спортсмены отделения легкой атлетики ДЮСШ Корсакова. Они заняли третье место в командном зачете.

Вадим Бубнов завоевал золото в метании копья. Его результат 63,72 м. Карина Глебова стала дважды победительницей первенства - в беге на 100 м (12,15) и на 200 м (25,28).

Павел Грищенко стал лучшим в стометровке (10,89), и завоевал серебро на дистанции вдвое длинней (21,77).

Егор Елохин из Корсакова - победитель в беге на 400 м с барьерами (55,33). Светлана Кузьмина на этой же дистанции среди девушек стала победительницей (1.05,8), а на 400 м без барьеров завоевала бронзовую медаль (59,34).

Ильяс Нургалиев стал обладателем двух наград первенства: золотой – в беге на 1500 м (3.56,05), серебряной – в беге на 800 м (1.52,13). Александра Толстихина на этих же дистанциях завоевала бронзу (800 м - 2.18,81) и золото (1500 м - 4.42,65).

На самой длинной дистанции 5000 м не было равных Олегу Сергееву. Его результат 15.20,05. Роман Трубецкой, выступавший в чемпионате, завоевал серебряную медаль турнира в беге на 1500 м (3.57,6).

Заключительным видом программы стала эстафета 4*100 м, где женская островная сборная завоевала серебряные награды.