В Терсколе (Приэльбрусье) продолжаются Всероссийские соревнования горнолыжников «Приз Эльбруса». 26 июня состоялись гонки в слаломе-гиганте в возрастных группах до 14 и до 16 лет, на старт которых вышли более 100 юных горнолыжников.

Среди девушек младшего возраста первенствовала Карина Гайдамащук (Южно-Сахалинск). Третье место по сумме двух попыток у ее землячки Полины Екимковой. Алина Артамонова заняла четвертое место, проиграв подруге по команде мизерные 0,02 секунды.

У юношей до 14 лет четверо сахалинцев пробились в ТОП-10. Правда, до призовой тройки им добраться не удалось. Александр Долотов занял пятое место, Родион Гордиевский - седьмое, Никита Шастин – восьмое, Федор Клапцов – десятое.

В старшей возрастной группе в активе сахалинцев одна медаль. Ее завоевал Федор Федорян, занявший второе место. Эдуард Сидоренко показал шестой результат, а София Коваленко в гонке девушек – седьмой.

В программе соревнований остался слалом. Юноши и девушки обеих возрастных групп определят его победителей и призеров сегодня, 27 июня.