14 августа в 19:40 на телеканале ОТВ выйдет в эфир любимая передача сахалинских спортсменов и болельщиков «На здоровой волне». Автор и бессменный ведущий программы Игорь Антипов предлагает побороться с дзюдоистами из Японии, пробежаться по роллерной трассе и заглянуть в «Спортивный двор».

- На Сахалине побывали родоначальники дзюдо. Юношеская спортивная делегация с острова Хоккайдо провела в стенах областной школы самбо и дзюдо серию мастер-классов и совместных тренировок, поделилась мастерством в товарищеских встречах «Стенка на стенку». Этому визиту будет посвящен первый сюжет программы, - анонсирует Игорь Антипов.

Они несутся на роллерах со скоростью автомобиля, пробегают многокилометровые кроссы, ездят на велосипедах, умело чередуют одно упражнение с другим. Они – это члены сборной команды Сахалинской области по лыжным гонкам. Нынешнее лето юноши и девушки проводят с пользой. Спортсмены готовятся к одному из главных стартов жизни - международным зимним играм «Дети Азии», которые пройдут в феврале 2019 года в Южно-Сахалинске. Этой подготовке посвящен второй сюжет программы.

В Южно-Сахалинске продолжаются праздники спортивного двора. Вот уже второй сезон местную молодёжь "раскачивают" в рамках общеизвестного проекта «Спорт против подворотни». Буквально за считанные минуты обычный двор превращается в спортзал под открытым небом, где своё мастерство демонстрируют профессиональные спортсмены из разных федераций области. В секцию можно записаться прямо на месте. Как это сделать? Смотрите третий сюжет программы «На здоровой волне».