С 14 по 19 сентября в Красноярске пройдет Кубок Сибири и Дальнего Востока по волейболу среди женских команд памяти заслуженного тренера СССР Ольги Ивановой. Участниками состязаний будут восемь команд.

Сначала волейболистки сыграют на предварительном этапе в двух подгруппах, затем состоится «Финал четырех».

Подгруппа «А»: «Енисей», «Енисей-2» (Красноярск), «Тюмень-ТюмГУ», «Олимп» (Новосибирская область).

Подгруппа «Б»: «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Приморочка» (Владивосток), «Ангара» (Иркутск), «Омь-СибГУОР» (Омск).

14 сентября «Сахалин», являющийся обладателем Кубка СДВ 2017 года, сыграет с волейболистками из Омска, 15 сентября – Владивостока, 16 сентября – Иркутска.

«Омь-СибГУОР» - молодой клуб, он был создан в 2016 году, выступает в высшей лиге «Б». Особых проблем в игре с ним «Сахалин» испытывает не должен. Как, впрочем, и в матче с «Ангарой», которая также является участником лиги «Б».

Гораздо упорнее будет игра с «Приморочкой». Ее тренирует экс-наставник «Сахалина» Константин Приходько, а в составе команды заявлены Елена Тагангаева (выступала за «молодежку» «Сахалина»), Екатерина Синицына и Юлия Гильманова, которых хорошо понят островные болельщики. Тем более, что один раз «Сахалин» уже проиграл «Приморочке» в Кубке СДВ. Произошло это в 2016 году. Как будет на этот раз, мы узнаем через несколько дней.


"Сахалин" - обладатель Кубка СДВ 2017 года

"Сахалин" - обладатель Кубка СДВ 2017 года