На стадионе «Лесной» самых быстры определили спортсмены из гимназии, а также СОШ № 1 и СОШ № 2.

- Эстафета состояла из восьми этапов. В составе каждой команды выступали по четыре юноши и девушки. Сначала 800 метров бежали юноши, затем – девушки. На третьем и четвертом этапах юноши и девушки бежали по 400 метров. На пятом и шестом этапах юношам и девушкам предстояло преодолеть по 200 метров. На седьмом этапе юноши бежали 100 метров и завершали эстафету девушки этапом в 100 метров, - рассказал ведущий консультант отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Ногликского городского округа Евгений Савинов.


Парад открытия

Парад открытия

С первых же метров дистанции лидерство захватила команда СОШ № 2. Несмотря на все старания, соперникам так и не удалось приблизиться к ним.

В итоге легкоатлеты СОШ № 2 победили, показав результат 10 минут и 38 секунд. На втором месте – СОШ № 1 (11 минут и 9 секунд), на третьем – спортсмены из гимназии (11 минут и 12 секунд).

Дан старт!

Дан старт!

- Команда СОШ № 2 завоевала право выступить в финале областных соревнований на призы компании «Эксон», которые пройдут в Южно-Сахалинске 22 сентября. К этим стартам под руководством тренера Ивана Кустова будут готовиться Илья Ерещенко, Дарья Будина, Максим Сяськин, Валентина Иванова, Данил Бычков, Полина Горшенева, Александр Николаев, Елизавета Иванникова, - подвел итог Евгений Савинов.

Бегать - хорошо, хорошо бегать - еще лучше!

Бегать - хорошо, хорошо бегать - еще лучше!

На пьедестале почета место нашлось для всех

На пьедестале почета место нашлось для всех