В городе Выборг состоялись Всероссийские соревнования по спортивной борьбе. Ленинградская область впервые приняла столь масштабные соревнования. В состязаниях участвовали девушки до 17 лет и юниорки до 20 лет из 44 регионов страны (350 спортсменок).

Все схватки проходят под пристальным взглядом старшего тренера национальной команды Алёны Карташовой.

- Я уже смотрю, какие у неё данные, как она головой мыслит, какая база поставлена. Какие можно ошибки исправить, а есть ошибки, которые невозможно исправить. Или девочка плохо реагирует на какие-то изменения - это всё важно, и я, как профессионал, это всё вижу, - говорит старший тренер кадетской сборной России по вольной борьбе Алена Карташова.

Сахалинскую область представляли Полина Купцова, Фарида Азизова, Софья Салтымакова, а также кандидаты в мастера спорта Полина Вербицкая, Кристина Пестунова и Анастасия Парохина.

В итоге Анастасия Парохина заняла первое место в весовой категории до 62 кг среди юниорок. Она подтвердила свое место в сборной команде страны.

В резервный состав были включены Фарида Азизова (5-е место в весе до 43 кг) и Полина Купцова (7-е место в весе до 72 кг).