В спортивном зале ДЮСШ пгт. Тымовское прошли соревнования по пулевой стрельбе и гиревому спорту в зачет открытой Спартакиады работников предприятий, организаций и учреждений МО «Тымовский городской округ».

В соревнованиях по стрельбе каждый участник делал 10 выстрелов из пневматической винтовки с расстояния в 10 метров.

Лучший результат среди женщин показала Анна Доценко из Центральной районной больницы (75 очков). Ее коллега Александр Потапов стал самым метким среди мужчин (76 очков).

На втором месте у женщин Ольга Иванова и ГБПОУ СПЦ № 2 (66 очков), а среди мужчин – Александр Ракитин из управления образования (74 очка).

Призовую тройку замкнули Наталья Самусева из Центральной районной больницы (61 очко) и Павел Кузьмин из ДЮСШ (57 очков).

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Тымовская ЦРБ,

2 место – ГБПОУ СПЦ №2,

3 место – ДЮСШ пгт. Тымовское,

4 место – Управление образования МО «Тымовский городской округ»,

5 место – ЦРДК «Юбилейный».

6 место – Управление культуры и спорта МО «Тымовский городской округ».

Состязания по гиревому спорту представляли собой жим гири одной рукой, а после минутного перерыва - второй.

В итоге первенствовал Павел Воробьев из ГБПОУ СПЦ № 2. Его результат 134 раза. На втором месте – Анатолий Ракитин из управления образования (120), на третьем – Сергей Романов из ДЮСШ (72).

Командный зачет:

1 место – ГБПОУ СПЦ №2,

2 место – Управление образования МО «Тымовский городской округ»,

4 место – Тымовская ЦРБ.

На сегодняшний день участники Спартакиады перевалили за турнирный экватор. Уже состоялись четыре вида из семи запланированных (эстафета, теннис, стрельба, гиревой спорт). До завершения состязаний участникам предстоит выявить сильнейших в шахматах, лыжных гонках и волейболе.