Февраль будет богатым на всевозможные турниры для островных шахматистов. Их слонам и коням скучать не придется.

9 февраля в ГШК «Каисса» (ул. Чехова, 4) завершится первенство Сахалинской области среди ветеранов. Мэтры шахмат оспаривают не только призовые места, но и путевки на финал чемпионата Южно-Сахалинска, который состоится в апреле.

13 и 14 февраля в «Каиссе» пройдет шахматный фестиваль, в программу которого входят юношеские турниры по парным шахматам и «шведкам».

16 февраля начинается полуфинал чемпионата Южно-Сахалинска по классическим шахматам. Приглашаются все желающие! Вас ждут девять туров по швейцарской системе и возможность побороться за правы сыграть в финале чемпионата.

На 23 февраля намечен традиционный праздничный блиц-турнир. Вместо праздничного застолья вы можете сесть за столы с фигурками и безжалостными шахматными часами, под тиканье которых вам предстоит найти путь к победе.

А 24 февраля в БК «Классик» (ул. Сахалинская, 138 «А»). пройдет турнир по двоеборью (шахматы + бильярд). В прошлом году подобные состязания вызвали интерес у любителей этих видов спорта (победил Михаил Засухин). Организаторы надеются, что на этот раз количество участников увеличится.