Сахалинские команды сыграли первые матчи на первенстве ДФО по волейболу среди юношей и девушек 2005-2006 г.р. На состязаниях, которые проходят в Лесозаводске, они одержали победы.

На церемонии открытия соревнований спортсменов приветствовал глава Лесозаводского городского округа Сергей Владимирович Михайлов.

- Волейбол - это командная игра, а потому от вашего чувства товарищества, чувства локтя во многом будет зависеть ее результаты. И пусть в этой борьбе победят сильнейшие! – сказал он.

- Очень надеюсь, что нашим гостям – тренерам и в особенности ребятам - понравится оказанный им прием, и этот турнир пройдет на нашей земле еще не один раз. Желаю успехов, удачи, честной игры и, самое главное, - победы! – добавил председатель федерации волейбола г. Лесозаводска О.Н. Павкин.

Юношеская сборная островного региона начала турнир матчем против волейболистов из ЕАО. Подопечные тренера Алексея Волкова уверенно контролировали ход игры и не дали соперникам выиграть ни одного сета (3:0).

Соперницами сахалинских волейболисток также были их сверстницы из ЕАО (г. Облучье). Наша команда сразу же подтвердила статус одного из фаворитов, одержав победу в четырех партиях (3:1).