В Комсомольске-на-Амуре состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по греко-римской борьбе. На ковер спортивного центра «Орлан» вышли почти 100 спортсменов не старше 21 года. Они представляли Республику Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский и Хабаровский край, Амурскую, Магаданскую и Сахалинскую области.

Среди участников первенства были немало титулованных борцов, становившихся победителями всероссийских соревнований, призерами первенства мира среди кадетов. В условиях жесткой конкуренции островные «греко-римляне» завоевали три медали.

В весовой категории до 72 кг второе место занял Максим Екимов из Анивы. При этом подопечный тренера Олега Накагава выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Также второе место занял Рустам Дудлин из Южно-Сахалинска (тренер Ци Ин Бок), выступавший в весе до 130 кг. А в категории до 82 кг Шамиль Магомедов (тренер Евгений Иванов) из островной столицы завоевал бронзовую награду.