9 февраля начались состязания Международных юношеских спортивных игр «Дети Азии». После первого дня в командном зачете лидируют представители Южной Кореи.

Спортсмены из Страны утренней свежести завоевали в субботу шесть медалей (две золотые, две серебряные, две бронзовые). Причем, они заняли весь пьедестал почета по итогам забега на 1500 метров в шорт-треке у юношей и девушек.

Второе место у сборной команды Москвы (золото + серебро). В спринте классическим стилем (лыжные гонки) у юношей победил Илья Трегубов, а у девушек в этой виде программы второе место заняла Александра Кононова.

На третьей строчке шорт-листа – сборная Сахалинской области (одна золотая медаль). Медальный счет островной команды открыла Анна Кожинова, первенствовавшая в спринте классическим стилем (лыжные гонки).

На последующих местах:

4. Уральский федеральный округ (1 серебряная медаль).

5. Сибирский федеральный округ (2 бронзовые медали).

Добавим, что сегодня на МЮСИ «Дети Азии» будут разыграны награды в горнолыжном спорте (супергигант у девушек и юношей), биатлоне (спринтерская гонка у девушек и юношей), шорт-треке (500 метров у девушек и юношей).