По итогам двух соревновательных дней Международных юношеских спортивных игр «Дети Азии» награды сумели завоевать представители семи команд.

Командный зачет возглавляет сборная Республики Корея. У спортсменов из Страны утренней свежести уже 11 наград (4 золотые + 4 серебряные + 3 бронзовые). Причем, все медали они завоевали в шорт-треки, где на дистанциях 500 и 1500 метров упустили только одну награду (на 500-метровке третье место заняла Полина Насибулина из Уральского Федерального округа).

На втором месте – Москва, в активе которой 6 медалей (3 золотые + 2 серебряные + 1 бронзовая). ТОП-3 замыкает Казахстан с тремя наградами (золотая + серебряная + бронзовая).

На четвертой строчке шорт-листа – Сахалинская область (золотая + серебряная медали). В спринте (лыжные гонки) победила Анна Кожинова, а биатлонном спринте второе место занял Роман Бойчевский.