В Биробиджане прошло первенство ДФО по боксу среди юношей 15-16 лет. Оно собрало почти 150 спортсменов из Еврейской Автономной, Амурской, Магаданской, Сахалинской области, Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, республик Бурятия и Якутия.

В течение пяти дней на ринге, установленном в городском Дворце культуры, продолжались жаркие бои. Высокую оценку организации соревнований дал старший тренер юниорской сборной России, заслуженный тренер РФ Виктор Фархутдинов, специально приезжавший в Еврейскую автономию, чтобы посмотреть на подрастающую смену.

- После перехода в ДФО таких боксерских регионов, как Республика Бурятия и Забайкальский край, уровень соревнований значительно вырос, - считает заведующий отделением бокса ДЮСШ г. Биробиджана Михаил Рабичев.

Островной регион представляли десять боксеров, четыре из которых сумели подняться на пьедестал почета. В весе до 44 кг победил Дмитрий Сарана. Еще одно золото завоевал Баишбек Уулу Жусуп, боксировавший в категории до 54 кг.

Бронзовыми призерами первенства стали Эрик Коваленко (до 63 кг) и Антон Максименко (до 70 кг).

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда ДФО, которой предстоит принять участие в первенстве России (Кемерово, 15-22 марта).