23 февраля состоятся городские соревнования по художественной гимнастике «Метелица». Состязания в ФОК «Чемпион» (Ново-Александровск, пер. Железнодорожный, 12/1) начнутся в 09:30. Церемония открытия запланирована на 11:30.

Состязания пройдут в индивидуальных и групповых программах среди самых юных гимнасток 7-10 лет, имеющие начальные спортивные разряды (от 3 юношеского до 3 спортивного).

Как сообщает пресс-центр департамента по делам молодежи, спорту и туризму администрации городов, в праздничном соревновании примут участие около 200 юных спортсменок отделений гимнастики спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска, ДДЮТ и ОГАУ «ФК «Сахалин», а также спортивно-оздоровительного комплекса «Флагман» (г. Корсаков).

- Для большинства участниц это первые соревнования в их спортивной карьере. Наши юные воспитанницы очень переживали и готовились к выступлениям, их старшие наставницы постоянно им помогают и делятся советами. Мы желаем всем участницам побед и отличного выступления! – напутствует спортсменок тренер отделения художественной гимнастики СШ по плаванию, главный секретарь соревнований Ксения Тихомирова.