В столице Приморья состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Награды состязаний оспаривали 120 бойцов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской области, Республик Бурятия и Якутия, Приморского и Хабаровского краев.

- Все участники подошли ответственно к этим соревнованиям, приехали подготовленными, так как это отборочные старты на чемпионат и первенство России, − сказал президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин.

Почетный гостем соревнований был заслуженный тренер России и вице-президент федерации кикбоксинга России Александр Березкин.

- Мы надеемся, что на чемпионате и первенстве России мы увидим сильных ребят из вашего региона. Бойцы из Дальнего Востока конкурентоспособны на всероссийских соревнованиях. Также хотелось бы отметить, что в России наш вид спорта развивается очень хорошо. Это связано с тем, что в декабре прошлого года международный олимпийский комитет признал кикбоксинг и, возможно, через три года он войдет в программу Игр, - подчеркнул Александр Березкин.

По итогам соревнований островные кикбоксеры завоевали три бронзовые медали первенства Дальневосточного федерального округа.

Среди юношей 2005-2006 г.р. третье место в весовой категории до 57 кг занял Акбарджон Фозилов.

Виталий Леденев стал обладателем бронзы в весовой категории до 63,5 кг среди юношей 2003-2004 г.р.

Также третьей стали Анастасия Евстратикова (вес до 44 кг) в состязаниях девушек 2003-2004 г.р.