В Южно-Сахалинске продолжается женский чемпионат островного региона по мини-футболу. Участницами состязаний, которые проходят в четвертый раз, стали десять команд.

География участниц довольно широка. Своих футбольных полпредов выставили Корсаков, Невельск, Ноглики, Оха и, естественно, островная столица.

Одна из представительниц Южно-Сахалинска как раз и лидирует. Это «Сахалиночка», выигравшая шесть матчей подряд с великолепной разницей забитых и пропущенных мячей (55-9). Без поражений также идут «Венера» (Ноглики) и «Север» (Оха). Футболистки из Ноглик провели четыре матча, охинки – на один меньше.

В связи с этим большой интерес представляют игры «Сахалиночка» - «Север» и «Сахалиночка» - «Венера». Первая из них пройдет 23 марта в 18:00, вторая – 24 марта в 13:30 в спортивном зале ДК железнодорожников.

Добавим, что замыкает турнирную таблицу «Лидер» (Южно-Сахалинск). Пока его результаты противоположны названию. В пассиве команды восемь поражений подряд, 80 пропущенных мячей и всего 3 забитых.