На базе горнолыжного центра «Райдер» в Миассе (Челябинская область) прошел VI (финальный) этап Кубка России по сноуборду в дисциплинах «параллельный слалом-гигант» и «параллельный слалом».

В параллельном слаломе-гиганте среди мужчин первое место в финале и в итоговом рейтинге занял Владислав Шкурихин (Кемеровская область). Его земляк Константин Котов завоевал серебро в финале и обеспечил себе второе место по итогам сезона (370 очков). Бронза этапа досталась еще одному представителю Кемеровской области — Игорю Слуеву. А общем зачете третье место занял Данил Школдин (Кемеровская область).

Лучший результат среди сахалинских сноубордистов на финальном этапе показал Антон Белоусов (18-е место). По итогам сезона он – на 20-м месте.

У женщин победу в финале праздновала воспитанница СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду г. Южно-Сахалинска София Надыршина, второе место у Елизаветы Поздеевой (Ханты-Мансийский автономный округ), третье - у Виктории Черниковой (Кемеровская область).

В общем зачете параллельного слалома-гиганта по итогам шести этапов победительницей Кубка России стала Виктория Пухова из Московской области (315 очков). Серебряный призер – Софья Надыршина (310 очков), бронзовый – Виктория Черникова из Кемеровской области (309 очков).

В параллельном слаломе у мужчин лидеры оказались те же: Владислав Шкурихин, Константин Котов, Данил Школдин (все – Кемеровская область). Лучший среди сахалинцев – Антон Белоусов (22-е место).

У женщин победительницей этапа стала Полина Смоленцова из Челябинской области. На втором месте – Елизавета Поздеева (Ханты-Мансийский автономный округ), на третьем – Софья Надыршина (Сахалинская область).

По итогам шести этапов в параллельном слаломе первое место разделили Виктория Пухова (Московская область) и Софья Надыршина (Сахалинская область). Они набрали одинаковое количество очков (по 290). Бронзовый призер Кубка России – Наталья Конева из Кемеровской области (269,50 очков).